La liste

Laissez-nous un petit message si des informations sont inexactes ! Merci !

 

 

Nom Couleur coque Constructeur Année Propriétaire
5 Yannick bleu SIBIRIL JF 1932 KERRIEN Gaby
6 Mère Ubu blanc ELIES CAVELLAT
25 Strinker Mor blanc ELIES 1936
46 Eole blanc MEVEL 1938 WEISGERBER Henry
52 Penkalet blanc MEVEL 1939 THAMIN Bertrand
68 Gwennic

FORTIN Claude

70 Marie José blanc SIBIRIL JF 1944 SIBIRIL JF
76 Plume ELIES 1946 JOURDAN Jean-Gabriel – PLEYBERT Fabien
80 Koantic blanc SILVANT 1947  LAURENT Jean-François
83 Magnificat ELIES 1947 GILBERT
86 Kastel Paol blanc SIBIRIL JF 1950 BRANELLEC
87 Erispoe GILBERT Jean-Claude
91 Enez Du blanc MEVEL 1947
93 ELIES 1930 FAUVARQUE
97 Arzao 1949 ROUILLY
98 Viking MEVEL 1950 MOSTINI G
99 Morskoul verte COURTIER Denys (AMERAMI)
100 Kinou  MOGUEROU 1950 MARCOTTE
101 Korrigan MEVEL 1950 POIRIER Pierre-Yves
103 Moussaillon blanc LE GOT 1950 CLOAREC J P
104 Anhinga MEVEL 1950 BASTIDE Michel
106 Scherzo blanc SIBIRIL JF 1951 BELBEOC’H
107 Evasion II bleu SIBIRIL JF 1952 LE BAYEC Jakez
109 Attila Verni 1952 QUESLIER Jean-Louis
122 Lapous mor 1953
123 Deuz Ta verni LE GOT 1954 BERTHEMET
124 Kiko verte JEZEQUEL 1950 LEGUE Luc
126 Courlis blanc LE GOT 1955 BOTREL
127 Imagine Blanc SILVANT 1950 DROGOUL Laurent
128 Enez Vaz Loupiac blanc LE GOT 1954 LACROIX Pascal
132 Jabadao verni SIBIRIL E 1963 ROLLAND
136 Calva II verte LE GOT 1957 PERRIER Philippe
137 Louarn Kozh verni LE GOT 1957
138 Gwalarn rouge ELIES 1960 PHILIPPOT lionel
139
140 GARNIER Patrick
142 Morvran verni JEZEQUEL 1979 PICART J P
143 Pifou blanc SIBIRIL 1979 BOURBON LAUDREN Brigitte
144 Carreg an ty blanc SIBIRIL JF 1987 MORAULT
145 Chicano noir KARENA 1984 LE JEUNE O
146 Hadingus verni JEZEQUEL 1988 LIRIN Guy
147 Kistin blanc KARENA 1990 DESPRES Eric
148 Logoden Bleue AMATEUR (K) 1988 COQUILLARD Pierre
149 La Rabiou vert KARENA 1990 CLEDIC Yvon
150 Pen Azenn verni JEZEQUEL 1989 CONNAN
151 Yao bleu KARENA 1991 SOUBEN Jacques
152 Rorqual bleu KARENA 1991 CASTEL JY
153 Ewaned rouge KARENA 1991 BOHIC JL
154 Poule ma Poule bleu KARENA 1992
155 Porz scaff blanc SEVELLEC 1992 LE MUZIC
156 Tally Ho blanc KARENA 1992 TANGUY Yvon
157 blanc KARENA 1991
158 Joséphine blanc KARENA 1993 KERRIEN Viviane
159 Bombissec vert KARENA 1993 ROHOU Frederic
160 Caprice des vieux bleu KARENA 1993 BARRIQUAND
161 Sissabor vert KARENA 1993
162 Fox vert KARENA 1993 LUCAS
163 Lady Soizic bleu KARENA 1993 BELLEC Marc
164 Elfic vert KARENA 1993 HAMON
165 Daviken blanc SIBIRIL JF 1993 MIOSSEC
166 Freyja verni JEZEQUEL 1993 O’REILLY HYLAND Stephan
167 Maxou bleu KARENA 1994 AUTRET
168 Christina verni JEZEQUEL 1995 GLOAGUEN
169 Tormenta verni JEZEQUEL 1995 CHRETIEN Jean Christophe
170 Canaille blanc ACTE MER 1995 DELLEUR Anne-Laure
171 Grain d’aile blanc ACTE MER 1996 ROUSSEL
172 Noë ACTE MER 1996 DUNOYER De
173 Alexandre blanc ACTE MER 1996 LE GUILLOU Nicolas
174 La belle Angèle blanc Mx MECANIQUE 1996 ROLLAND Guillaume
175 Cousins d’abord vert Mx MECANIQUE 1996 DOSSAL Yvon
176 La Confiance bleu BILLIE MARINE 1996 THOMAS Stéphane
177 Emeraude vert ACTE MER 1996 DELCROIX Alain
178 L’ami des vents blanc ACTE MER 1996 SIMONIN Bernard
179 Amzer zo blanc ACTE MER 1996 ODOUX Max
180 Antinéa ACTE MER 1996 MALLET
181 Kilver adarre rose AMATEUR 1996 WOLF Michel
182 KapKap bleu Mx MECANIQUE 1997 ARNOUX Guillaume
183  Goustadig bleu BILLIE MARINE 1997 CHADE STERBOUL
184 Morvaout vert Mx MECANIQUE 1997 BRUNET François
185 Krank 2 jaune Mx MECANIQUE 1997 ANTOIS Xavier
186 Youlec Bleu Mx MECANIQUE 1997 LE VEN Franc
187 Morvaout bleu Mx MECANIQUE 1997 CADIOU
188 Korrigan blanc ACTE MER 1997 BECQUART Damien
189 An Grignous blanc ACTE MER 1997 CAUBET Eric
190 Mahogany verni JEZEQUEL 1997 LE JEUNE Pierre
191 Big Horn II rouge Mx MECANIQUE 1997 BERTRAC
192 Saga blanc ACTE MER 1997
193 Morvran blanc ACTE MER 1997 MONGREDIEN
194 Ti Punch Ou Ralad Am bleu ACTE MER 1997 DERAMOND Franck
195 Cousins encore bleu Mx MECANIQUE 1998 DOSSAL Yvon
196 Grip fast blanc ACTE MER 1998 DE LELEE Deshayes
197 Drôle d’oiseau blanc ACTE MER 1998 CHOQUER Thibaut
198 Yara vert ACTE MER 1998 CLAVAUD
199 Damgui bleu BILLIE MARINE 1998 COZIC Didier
200 Rastaquouère blanc ACTE MER 1998 ROEDER Philippe
201 Gabo IV blanc ACTE MER 1998 BESTARD Frank
202 Titof blanc ACTE MER 1998 CASTEL
203 Pitchoun V verni JEZEQUEL 1998 CLEC’H J P
204 Morgwen verni JEZEQUEL 1998 BROUDIC René
205 La Matanza II rouge Mx MECANIQUE 1999 BARON Eric JOURDREN Bruno
206 La petite Hélène blanc ACTE MER 1999 BOUCHONNEAU
207 Bouic Biniou bleu ACTE MER 1999 CHEVALIER Daniele
208 Tetiya III verni JEZEQUEL 1999 GIFFO Eric
209 Azilis bleu ACTE MER 1999 DRUART Hervé
210 Amzer zo gris ACTE MER 1999 GOMEZ Lucien
211 C’rantock V gris Mx MECANIQUE 2000 LALLEMAND
212 Moit moit verni JEZEQUEL 2000 LECHAUX Rodolphe LE JONCOUR Mathieu
213 Billie Bird bleu BILLIE MARINE 1998 DUPILLE Bénédicte et JM
214 Narayana IV bleu BILLIE MARINE 2000 DANIEL
215 Steredenn verni JEZEQUEL 2000 BOGRAND François
216 Jules noir ACTE MER 2001 ROBIN Pierre-Yves
217 Capitaine Haddock blanc ACCF 2000 MAGNAN
218 Plume blanc ACCF 2000 QUEFFELOU Pierre
219 Sea Fever bleu ACCF 2000 XAVIER-BENDER Philippe
220 GORGET Michel
220 Jolie Brise noir ACCF 2000 RUFFET Olivier
221 Drime peutch blanc ACCF 2000 AUGER
222 Carantec bleu ACCF 2001 MARZIN Yannick
223 Moker 3
Grise ACCF 2001 GUILLARD François
224 Gwendour bleu ACCF 2001 GAUTIER Gilles
225 Frangins d’abord verni Mx MECANIQUE 2001 CLOAREC
226 Kerlys blanc SIBIRIL JF 2001 LE DOUAREC
227 Loopy~Dolly verni SIBIRIL JF 2001 COPPEAUX (dcd)
228 Cul sec blanc SIBIRIL JF 2001 ALBAN Mathieu
229 Constance blanc ACCF 2001 GOAPPER Christian
230 Voguenmer blanc ACCF 2002 PELLETIER
231 Zoulou blanc ACCF 2001 GOURVES Anne-Marie
232 Ninic bleu ACCF 2001 HUBART
233  Joliguet bleu ACCF 2001 DELORME
234 Auguste vert ACCF 2001 BROUILLET Guy
235 Escapade vert ACCF 2001 LABOURET Philippe
 
236 Birdy blanc ACCF 2002 BOURGES Hervé
237 Petit zef rouge ACCF 2002 GARDIN Cédric
238 Diky II jaune ACCF 2002 LE PAGE
239 Morgane rouge ACCF 2002 DEPINAY Hubert
240 Alc’hweder blanc ACCF 2002 HOUEDE
241 Lanhouika vert ACCF 2002 CAMPION Jean-Pierre
242 Kroaz Maria blanc ACCF 2002 LEMMEL Benoit
243 verni JEZEQUEL 2002 SIMON
244 Gabejie verni JEZEQUEL 2002 LAROY
245 Matterhorn bleu ACCF 2002 CHANCERELLE Tristan
246 Tchoupic blanc ACCF 2002 DORVAL
247 blanc ACCF 2002 ACCF
248 Papillon jaune MOSTINI 2002 MOSTINI
249 vert SIBIRIL JF 2002 de BEAUREGARD Loïc
250  Phalacrocorax noir ACCF 2003 MONGREDIEN
251 blanc ACCF 2003 BORGUET
252 Tam Tam noir ACCF 2003 LE GUEN Monique
253 blanc ACCF 2003 MARTIN
254 Green Pepper vert ACCF 2003 CORDEROC’H Patrick
255 vert ACCF 2003 BARAT
256 Dans Fisel III bleu ACCF 2003 BLANCHARD Patrick
257 blanc ACCF 2003 HACHE
258 Pikou panez verni JEZEQUEL 2003 ROHOU Frédéric
259 Le copi blanc ACCF 2003 DUMAS Denis
260 Merlynn vert ACCF 2003 CHOMARD Alain
261 Bellig Gwenn blanc ACCF 2004 FABRE Jean-Christophe
262 Lili noir ACCF 2004 JEZEQUEL Paul
263 Arabad blanc ACCF 2004 LELEU Jean-Louis
264 MATADOR rouge ACCF 2004 PONCE Emmanuel
265 Salvarmor blanc ACCF 2004 FOUCHER Michel
266 Flour-Holen blanc ACCF 2004 JAOUEN Philippe
267 Oryx II blanc ACCF 2004 BOUYGUES
268 Melenig vert ACCF 2004 GAUTIER
269 La Belle Corisande bleu ACCF 2004 MUGNIER Pascal
270 Durendal verni JEZEQUEL 2004 TRETTEL Rolland
271 Léna verni JEZEQUEL 2004 HORSFALL Richard
272 Sprat bleu ACCF 2005 SCARTON Jean-Luc
273 Kermit blanc ACCF 2005 DURVILLE
274 vert ACCF 2005 SUISSE
275 Morvaoutig rouge BILLIE MARINE 2005 SORLIN Philippe
276 Ar Foll bleu ACCF 2005 DOUCET Michel
277 Grip Fast 2 verni JEZEQUEL 2005 DE LELEE DESHAYES
278 Steredenn Vor verni JEZEQUEL 2005 GOSSELIN Nicolas
279 Koumoul blanc ACCF 2006 DISSAUX Paul
280 Mon Oncle noire ACCF 2006 CHAPLAIN Christophe
281 Petit verdot rouge ACCF 2006 VALETTE Brigitte
282 Louzou blanc ACCF 2006 MENANTAUD Denis-Pierre
283 Buena Vista gris ACCF 2006 VASSAL Didier
Co Prop 283 NEGRONI Olivier
284 Lubie bleue bleu ACCF 2007 LEURENT Antoine
285 Fafaru blanc ACCF 2007 LE NONERZH Yann
286 Aurora bleu ACCF 2007 BAUDIN M
287 Frimous vert ACCF 2007 De la PASSARDIERE Arnaud
288 Josephin vert ACCF 2008 MERY Christian
289 Chouchou bleu ACCF 2008 BELLE CROIX
Co Prop 289 CHAUFOUR Jean-Yves
290 Polka verni JEZEQUEL 2009 LE MOIGNE Yves
291 Pardoun Mud verni JEZEQUEL 2009 GORREC Jean
292 Polka verni JEZEQUEL 2009 GOULLETQUER
293 Almandin blanc ACCF 2010 BALLU Olivier
294 Les 7 matelots vert ACCF 2010 PLANCHARD Alain
295 Tempesta verni JEZEQUEL 2010 LAIME Olivier
296 Penn Kalet JEZEQUEL 2011 LE CALVEZ Hervé
297 Pennad Bihan Verni JEZEQUEL 2011 PERROT Dominique
298 Verni SIBIRIL 2012 COURTET Bruno
299 New Swing Verni JEZEQUEL 2012 LE NOAN Hubert
300 Melanora JEZEQUEL 2012 MAHÉ Gilles
301 Korrigane FREEDOM BOATS 2012 YVONNOU Louis Alain
302 Toul Fourbih
rouge ACCF 2012 BERNARDET Alain
303 Harvest vert ACCF 2013 SOONEKINDT Eric
304 Giliatt jaune ACCF 2013 LE CHEVALIER Patrick
305 Vermicelle ACCF 2013 LIGUET Jean
306 Disvaré Verni JEZEQUEL 2014 MEVEL Loïc
307 Buena onda Verni JEZEQUEL 2014 DELTEIL Nicolas/ ROBIN Gael
Panthera Bleu ACCF  2014 EDWARDS John
308 Wasabi  Bleu ACCF  2015 COATANEA Jean-Claude
309 Loustic Jezequel 2017 DE SAGAZAN Hubert
310 Noli Jezequel 2018 LEMETAYER Jacques